優秀教員

 
2016年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 上田 隆雄
機械工学科 准教授 長町 拓夫
化学応用工学科 教授 杉山 茂
生物工学科 講師 山田 久嗣
電気電子工学科 助教 山中 建二
知能情報工学科 教授 獅々堀 正幹
光応用工学科 講師 水科 晴樹
工学基礎教育センター 准教授 深貝 暢良

 

2015年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 准教授 野田 稔
機械工学科 教授 岡田 達也
化学応用工学科 准教授 加藤 雅裕
生物工学科 准教授 湯浅 恵造
電気電子工学科 教授 安野 卓
知能情報工学科 講師 大野 将樹
光応用工学科 准教授 岡本 敏弘
工学基礎教育センター 教授 高橋 浩樹

 

2014年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 渦岡 良介
機械工学科 講師 佐藤 克也
化学応用工学科 准教授 村井 啓一郎
生物工学科 助教 三戸 太郎
電気電子工学科 教授 島本 隆
知能情報工学科 准教授 泓田 正雄
光応用工学科 教授 仁木 登
工学基礎教育センター 准教授 水野 義紀

 

2013年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 准教授 渡邉 健
機械工学科 准教授

長町 拓夫

化学応用工学科 教授 森賀 俊広
生物工学科 准教授 玉井 伸岳
電気電子工学科 准教授 西野 克志
知能情報工学科 講師 光原 弘幸
光応用工学科 教授 原口 雅宣
工学基礎教育センター 講師 岡本 邦也

 

2012年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 准教授 三神 厚
機械工学科 教授

岡田 達也

化学応用工学科 講師 西内 優騎
生物工学科 准教授 宇都 義浩
電気電子工学科 教授 西尾 芳文
知能情報工学科 教授 獅々堀 正幹
光応用工学科 教授 後藤 信夫
工学基礎教育センター 講師 川崎 祐

 

2011年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 渦岡 良介
機械工学科 教授

出口 祥啓

化学応用工学科 講師 堀河 俊英
生物工学科 助教 白井 昭博
電気電子工学科 准教授 安野 卓
知能情報工学科 講師 森田 和宏
光応用工学科 助教 鈴木 秀宣
工学基礎教育センター 准教授 深貝 暢良
エコシステム工学コース 講師 名田 譲

 

2010年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 上田 隆雄
機械工学科 講師

長町 拓夫

化学応用工学科 准教授 加藤 雅裕
生物工学科 助教 田端 厚之
電気電子工学科 准教授 北條 昌秀
知能情報工学科 准教授 鈴木 基之
光応用工学科 教授 仁木 登
工学基礎教育センター 准教授 水野 義紀
エコシステム工学コース 講師 佐藤 克也

 

2009年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 鎌田 磨人
機械工学科 教授

岡田 達也

化学応用工学科 教授 森賀 俊広
生物工学科 助教 湯浅 恵造
電気電子工学科 教授 島本 隆
知能情報工学科 准教授 最上 義夫
光応用工学科 教授 陶山 史朗
工学基礎教育センター 教授 大野 隆
エコシステム工学コース 教授 木戸口 善行

 

2008年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 橋本 親典
機械工学科 准教授

西野 秀郎

化学応用工学科 准教授 平野 朋広
生物工学科 准助教 友安 俊文
電気電子工学科 准教授 四柳 浩之
知能情報工学科 講師 光原 弘幸
光応用工学科 助教 山本 裕紹
工学基礎教育センター 講師 中村 浩一
エコシステム工学コース 講師 八房 智顯

 

2007年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 渡辺 健
機械工学科 講師

福富 純一郎

化学応用工学科 准教授 杉山 茂
生物工学科 助教 間世田 英明
電気電子工学科 准教授 安野 卓
知能情報工学科 准教授 寺田 賢治
光応用工学科 教授 岡本 敏弘
工学基礎教育センター 准教授 深貝 暢良
エコシステム工学コース 講師 藤澤 正一郎

 

2006年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 助教授 滑川 達
機械工学科 助教授

岡田 達也

化学応用工学科 助教授 加藤 雅裕
生物工学科 助手 田端 厚之
電気電子工学科 助教授 北條 昌秀
知能情報工学科 助教授 獅子堀 正幹
光応用工学科 教授 井上 哲夫
工学基礎教育センター 助教授 高橋 浩樹
エコシステム工学コース 教授 近藤 光男

 

2005年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 助教授 鎌田 磨人
機械工学科 教授

今枝 正夫

化学応用工学科 助教授 森賀 俊広
生物工学科 助教授 四柳 浩之
電気電子工学科 講師 得重 仁
知能情報工学科 助手 宇都 義浩
光応用工学科 教授 田中 均
工学基礎教育センター 教授 長町 重昭
エコシステム工学コース 助教授 木戸口 善行

 

2004年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 教授 橋本 親典
機械工学科 講師

一宮 昌司

化学応用工学科 助教授 杉山 茂
生物工学科 助教授 安野 卓
電気電子工学科 助手 光原 弘幸
知能情報工学科 助教授 櫻庭 春彦
光応用工学科 助教授 原口 雅宣
工学基礎教育センター 助教授 澤下 教親
エコシステム工学コース 教授 三輪 恵

 

2003年度
学科等 職名 氏名
建設工学科 助手 渡邉 健
機械工学科 助教授

岡田 達也

化学応用工学科 教授 河村 保彦
生物工学科 助手 北條 昌秀
電気電子工学科 助教授 小野 功
知能情報工学科 助教授 辻 明彦
光応用工学科 教授 福井 萬壽夫
工学基礎教育センター 教授 竹内 敏己
エコシステム工学コース 教授 村上 仁士

 最終更新日:2017年3月27日