FD教員一覧

2017年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 長尾 文明
副委員長 教授 馬場 俊孝
建設工学科 教授 小川 宏樹
機械工学科 教授 米倉 大介
化学応用工学科 講師 水口 仁志
生物工学科 准教授 玉井 伸岳
電気電子工学科 准教授 大野 恭秀
知能情報工学科 講師 吉田 稔
光応用工学科 准教授 岡本 敏弘
工学基礎教育センター 講師 岡本 邦也
2016年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 藤澤 正一郎
副委員長 教授 長尾 文明
建設工学科 教授 馬場 俊孝
機械工学科 教授 一宮 昌司
化学応用工学科 講師 西内 優騎
生物工学科 准教授 玉井 伸岳
電気電子工学科 准教授 大野 恭秀
知能情報工学科 講師 吉田 稔
光応用工学科 准教授 岡本 敏弘
工学基礎教育センター 講師 岡本 邦也
2015年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 石田 徹
副委員長 教授 藤澤 正一郎
建設工学科 教授 馬場 俊孝
機械工学科 准教授 重光 亨
化学応用工学科 講師 西内 優騎
生物工学科 教授 長宗 秀明
電気電子工学科 准教授 大野 恭秀
知能情報工学科 准教授 池田 建司
光応用工学科 准教授 岡本 敏弘
工学基礎教育センター 講師 岡本 邦也
2014年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 下村 直行
副委員長 教授 石田 徹
建設工学科 准教授 蒋 景彩
機械工学科 教授 石田 徹
化学応用工学科 講師 堀河 俊英
生物工学科 教授 長宗 秀明
電気電子工学科 准教授 寺西 研二
知能情報工学科 准教授 池田 建司
光応用工学科 講師 手塚 美彦
工学基礎教育センター 講師 岡本 邦也
2013年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 出口 祥啓
副委員長 教授 下村 直行
建設工学科 准教授 蒋 景彩
機械工学科 教授 石田 徹
化学応用工学科 講師 堀河 俊英
生物工学科 准教授 宇都 義浩
電気電子工学科 准教授 寺西 研二
知能情報工学科 講師 光原 弘幸
光応用工学科 講師 手塚 美彦
工学基礎教育センター 准教授 香田 温人
2012年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 山中 英生
副委員長 教授 出口 祥啓
建設工学科 教授 野田 稔
機械工学科 教授 出口 祥啓
化学応用工学科 准教授 薮谷 智規
生物工学科 准教授 宇都 義浩
電気電子工学科 准教授 大屋 英稔
知能情報工学科 講師 光原 弘幸
光応用工学科 講師 手塚 美彦
工学基礎教育センター 准教授 香田 温人
エコシステム工学コース 講師 佐藤 克也
2011年度 FD委員会委員一覧
学科等職名氏名
委員長 教授 西尾 芳文
副委員長 教授 山中 英生
建設工学科 教授 山中 英生
機械工学科 教授 出口 祥啓
化学応用工学科 講師 薮谷 智規
生物工学科 准教授 宇都 義浩
電気電子工学科 准教授 大屋 英稔
知能情報工学科 講師 光原 弘幸
光応用工学科 講師 手塚 美彦
工学基礎教育センター 助教 岡本 敏弘
エコシステム工学コース 講師 佐藤 克也

2010年度 FD委員会委員一覧

学科等職名氏名
委員長 教授 末包 哲也
副委員長 教授 西尾 芳文
建設工学科 教授 山中 英生
機械工学科 准教授 清田 正徳
化学応用工学科 講師 村井 啓一郎
生物工学科 准教授 宇都 義浩
電気電子工学科 准教授 川田 昌武
知能情報工学科 講師 光原 弘幸
光応用工学科 講師 手塚 美彦
工学基礎教育センター 助教 岡本 敏弘
エコシステム工学コース 講師 佐藤 克也

2009年度 FD委員会委員一覧

学科等職名氏名
委員長 教授 長宗 秀明
副委員長 教授 末包 哲也
建設工学科 教授 長尾 文明
機械工学科 准教授 清田 正徳
化学応用工学科 講師 村井 啓一郎
生物工学科 准教授 間世田 英明
電気電子工学科 准教授 川田 昌武
知能情報工学科 講師 得重 仁
光応用工学科 教授 原口 雅宣
工学基礎教育センター 准教授 香田 温人
エコシステム工学コース 教授 藤澤 正一郎

2008年度 FD委員会委員一覧

学科等職名氏名
委員長 教授 河村 保彦
副委員長 教授 長宗 秀明
建設工学科 教授 成行 義文
機械工学科 教授 小西 克信
化学応用工学科 准教授 平野 朋広
生物工学科 教授 長宗 秀明
電気電子工学科 准教授 下村 直行
知能情報工学科 講師 得重 仁
光応用工学科 准教授 原口 雅宣
工学基礎教育センター 准教授 香田 温人
エコシステム工学コース 教授 藤澤 正一郎

2007年度 FD委員会委員一覧

学科等職名氏名
委員長 教授 大西 徳生
副委員長 教授 河村 保彦
建設工学科 教授 成行 義文
機械工学科 教授 小西 克信
化学応用工学科 准教授 平野 朋広
生物工学科 准教授 櫻庭 春彦
電気電子工学科 准教授 下村 直行
知能情報工学科 講師 得重 仁
光応用工学科 准教授 原口 雅宣
工学基礎教育センター 講師 岡本 邦也
エコシステム工学コース 准教授 藤澤 正一郎
最終更新日:2017年12月8日